16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Смоленской области завершилась региональная олимпиада профессионального мастерства

 В Смоленской области завершилась региональная олимпиада профессионального мастерства

23.05.2014 12:52

В Смоленской области завершилась региональная олимпиада профессионального мастерства

Два дня в Рославле в рамках региональной олимпиады профессионального мастерства* определяли лучших по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» и специальности «Механизация сельского хозяйства».

На базе Козловского аграрно-технологического техникума встретились участники конкурса, мастера производственного обучения, педагоги сельскохозяйственных техникумов региона, представители региональной и муниципальной власти, СМИ и руководители сельхозпредприятий.

Конкурс состоял из двух туров. Теоретический экзамен стал первым испытанием для ребят. Они прошли компьютерную проверку знаний по ПДД и безопасной эксплуатации тракторов и самоходных машин. Во втором туре участники должны были продемонстрировать навыки управления машинно-тракторным агрегатом в полевых условиях. Все ребята проявили упорство и достойно справились с заданиями.

На учебном участке развернулся настоящий праздник сельскохозяйственного труда, профессионализма молодых специалистов и возможностей современной техники. Гости с интересом осматривали выставленные образцы тракторов и почвообрабатывающих машин, знакомились с передовыми технологиями и разработками. Кроме того, участники праздника провели тест-драйв техники.

Победителями конкурса стали Сергей Мостачев из Козловского аграрно-технологического техникума и Сергей Михеев - студент Починковского индустриально-технологического техникума. Они представят Смоленскую область на Всероссийских олимпиадах в Воронеже и Тамбове.

*Олимпиада проводится уже в четвертый раз. Она помогает повышать престиж рабочих профессий и укрепляет социальное партнерство с работодателями.

img_7184_400_271.JPG img_7205_401_267.JPG img_7220_400_271.JPG

Фото и данные взяты с официального портала органов власти Смоленской области


Хиты
173793835
170053
Хосты
6125970
4816
Посетители
20759608
27846
821