На Дону будут развивать племенное птицеводство

26.05.2014 11:11

На Дону будут развивать племенное птицеводство

В Волгодонске в конце 2013 года «АГРИКО» приступила к реализации проекта по созданию племрепродуктора и к организации эксклюзивных продаж инкубационного яйца муларда, пекинской утки, однодневного и подрощенного утенка. Для размещения племрепродуктора и инкубатория предприятие приобрело две площадки в Волгодонском районе. На одной из них уже завершили реконструкцию и начали инкубирование яйца.

Компания планирует производить на Дону более 3,5 млн яиц пекинской утки в год. Родительское стадо должно достигнуть 20,5 тысячи голов.

Реализация проекта позволит получить эффективную площадку для содержания племенного маточного стада и производства инкубационного яйца. Поставки качественного племенного яйца на внутренний рынок стабилизируются, а цены на товары значительно снизятся.

Справочно: На сегодняшний момент группа компаний «АГРИКО» является крупным российским агропромышленным холдингом. На его предприятиях работают более трех тысяч сотрудников. Производственные мощности располагаются преимущественно на территории Ставропольского края.

Данные взяты с официального портала правительства Ростовской области

20757299