16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Губернатор Тверской области посетил инновационные предприятия Лихославльского Агропрома

Губернатор Тверской области посетил инновационные предприятия Лихославльского Агропрома

26.05.2014 13:05

Губернатор Тверской области посетил инновационные предприятия Лихославльского Агропрома

На днях губернатор Тверской области Андрей Шевелёв побывал в Лихославльском районе. В рамках рабочей поездки он посетил инновационное предприятие по производству кормовых добавок ООО "ВитОМЭК" и высокотехнологический комплекс ООО "ТверьАгропром".

На базе бывшего Лихославльского семяочистительного завода в 2011 году появилось новое предприятие ООО «ВитОМЭК». Комплекс входит в состав московского холдинга "Инкорм". В продукции "ВитОМЭК" содержатся только органические микроэлементы - различные наполнители, витамины, ферментные препараты и аминокислоты, которые повышают усвоение корма животными до 95 процентов.

На сегодняшний момент общий объем инвестиций в предприятие составляет около 100 миллионов рублей. В 2012-ом году комплекс выпустил 6,5 тысячи тонн премиксов, в 2013-ом - 10 тысяч тонн. В ближайшее время комплекс планирует увеличить объемы производства до четырех тысяч тонн кормовых добавок ежемесячно.

ООО «ТверьАгропром» - современный комплекс, который занимается выращиванием, хранением, обработкой и фасовкой товарного и семенного картофеля. Предприятие оснащено современным оборудованием, которое позволяет выпускать продукцию высшего качества и сохранять все ее полезные свойства. В настоящее время на предприятии работают около 280 человек.

Общий объем инвестиций правительства Тверской области, администрации района, а также Тверской государственной сельхозакадемии составляет более 800 миллионов рублей.

В ходе визита Андрей Шевелев подчеркнул: "Еще около двух лет назад на месте ООО «ТверьАгропром» была строительная площадка, а сейчас - современное предприятие, которое ежегодно увеличивает посевные площади. Если в прошлом году эта цифра составляла 350 га, то в этом уже 490".

По итогам поездки глава региона отметил высокие темпы развития предприятий ООО "ВитОМЭК"и ООО "ТверьАгропром". Он предложил предприятиям других территорий области брать с них пример.

Фото и данные взяты с официального сайта правительства Тверской области


Хиты
173522000
198556
Хосты
6118004
13569
Посетители
20712647
59416
540