В Костромской области возвращают в сельхозоборот земли

10.06.2014 17:20

В Костромской области возвращают в сельхозоборот земли

Часть земель бывшего УЧХОЗа «Костромской» возвращены в сельскохозяйственный оборот. Росимущество предоставило возможность аренды порядка 3 тысяч га.

Таков результат встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с руководителем ведомства.
Земли бывшего УЧХОЗа «Костромской» не возделывались порядка 8 лет. После банкротства предприятия угодья отошли в федеральную собственность. На протяжении длительного периода проводилось их межевание и оформление необходимых документов.

После встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой вопрос о вовлечении земель в оборот был решен положительно.

1230 га из выставленных под аренду уже нашли обладателя. Сельхозпредприятие из Некрасовского района Ярославской области планирует заниматься на этих площадях овощеводством, а также развивать кормовую базу для собственного поголовья крупного рогатого скота.

Фото и данные взяты из материалов пресс-службы губернатора Костромской области

20797086