Зауральский механизатор стал чемпионом России в соревнованиях по вождению трактора

11.06.2014 09:39

Механизатор из Звериноголовского района Геннадий Дородня получил титул «Победитель соревнования по мастерству управления трактором» на Третьем открытом Чемпионате России по пахоте в Суздале. За максимально короткое время и без единой ошибки молодой механизатор справился с заданием — провезти груз по ломаной траектории, демонстрируя навыки фигурного вождения и установить его в центр мишени.

Напомним, Всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы проходило со 2 по 7 июня на тракторах «Агромаш ТК-85» с двухкорпусным оборотным плугом норвежской фирмы «Kverneland». В соревнованиях приняли участие 38 механизаторов из 36 регионов России – от Астрахани до Хабаровского края. Впервые в чемпионате в отдельном зачете участвовали иностранные команды – из Эстонии и Нидерландов.

В качестве приза за высшее мастерство управления трактором Геннадий Дородня получил мотоблок «Caiman 320», который, безусловно, станет надежным подспорьем в личном подсобном хозяйстве.

Фото и данные взяты с официального сайта правительства Курганской области

20800387