16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Масштабные ремонтные работы начались в ауле Хасаут Малокарачаевского района

Масштабные ремонтные работы начались в ауле Хасаут Малокарачаевского района

20.06.2014 09:10

Масштабные ремонтные работы начались в ауле Хасаут Малокарачаевского района

В ауле Хасаут Кичи-Балыкского сельского поселения Малокарачаевского района начались масштабные работы по реконструкции, ремонту и благоустройству нескольких ключевых объектов аула Хасаут - школы, фельдшерского пункта; начаты работы по уличному освещению населенного пункта и прокладке трубопроводной магистрали.

Напомним, что необходимость ремонта социально-значимых объектов в одном из самых старинных аулов района созрела давно. Глава администрации Малокарачаевского района обратился к Главе республики Рашиду Темрезову с просьбой исправить плачевное положение, в котором находится населенный пункт и его жители. В свою очередь Глава республики дал указание в кратчайшие сроки заняться благоустройством аула.

Накануне глава администрации Малокарачаевского района Рамазан Байрамуков вместе с местными чиновниками и жителями осмотрели все объекты, нуждающиеся в капитальном ремонте. На месте Р. Байрамуков провел оперативное совещание в школе, в ходе которого поручил до 1 июля провести работу по определению перечня оснащения кабинетов школы учебно-лабораторным, компьютерным, спортивным и другим необходимым оборудованием и представить всю необходимую документацию в министерство образования и науки КЧР.

В помещении фельдшерского пункта а. Хасаут также начались ремонтные работы. Теперь кабинет фельдшера будет оснащен необходимой мебелью, медицинским и другим лабораторным оборудованием.

Специалисту по развитию туризма администрации района М. Узденову было поручено обустроить торговый павильон для реализации молочной и сельскохозяйственной продукции жителей аула Хасаут. Также принято решение начать мероприятия по благоустройству нарзанного бювета, определить туристический маршрут, разместить карту, указатели и маршрутные данные а. Хасаут на официальных сайтах заинтересованных организаций и компаний, определить земельные участки для размещения кафе и пунктов конного проката.

Также будет будет освещена и огорожена территория памятника «Схауат-къала», к самому памятнику будут обустроены подъездные пути.

News_12-06--01.JPG News_12-06--03 (1).JPG News_12-06--16.JPG

Фото и данные взяты с официального сайта Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики


Хиты
173840680
216898
Хосты
6127369
6215
Посетители
20764682
32947
336