Палаточный лагерь для беженцев с Украины откроют в станице Кущевской

24.06.2014 16:26

Палаточный лагерь для беженцев с Украины откроют в станице Кущевской

Развернут лагерь будет силами МЧС.

В станице Кущевской завершается оборудование палаточного лагеря для беженцев с юго-востока Украины. Вчера вечером он был полностью готов. Лагерь будет вмещать 200-300 человек.

Место выбрано не случайно. Кущевский район граничит с Ростовской областью, через которую в Россию направляется основной поток беженцев. И лагерь станет удобной перевалочной базой для тех, кто направляется в Краснодарский край. Здесь можно будет передохнуть, получить горячее питание и предметы первой необходимости.

Расположен лагерь в самом центре станицы, рядом со стадионом "Урожай". К нему подведены все коммуникации, также здесь имеются удобные подъездные пути.

Первых беженцев лагерь примет уже сегодня, 24 июня.

Напомним, что с 17 июня в районе работает оперативный штаб по оказанию помощи жителям соседнего государства. Он помогает гражданам, покинувшим территорию Донецкой и Луганской областей Украины, ознакомиться с правилами миграционного учета, получения гражданства, разрешения на работу. Также здесь можно получить консультации по получению временного убежища.

Фото и данные взяты из материалов пресс-службы администрации Краснодарского края

20774006