Брянская область: на крупнейшем агрохолдинге появится две тысячи новых рабочих мест

26.06.2014 11:11

25 июня состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина и президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника.

Глава региона и руководитель агропромышленного холдинга обсудили развитие проектов «Мираторга» по производству говядины и мяса птицы.

Высокотехнологичный завод по убою и переработке крупного рогатого скота «Мираторг» планирует запустить в сентябре 2014 года. Монтажные работы и установка оборудования идут в рамках утвержденного графика.

Холдинг является одним из крупнейших работодателей в регионе: на площадках холдинга, которые включают всю производственную цепочку от растениеводства до продажи охлажденного мяса и полуфабрикатов в собственной сети супермаркетов, трудятся более 4 тыс. человек.

«В рамках развития проектов по птице и говядине холдинг планирует увеличить число рабочих мест в Брянской области до 6 тысяч», — сообщил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

По материалам сайта Правительства Брянской области

20732036