Имена шестнадцати красноармейцев увековечили в Бабаевском районе

26.06.2014 12:35

Имена шестнадцати красноармейцев увековечили в Бабаевском районе

В деревне Макарьевская Пяжозерского сельского поселения Бабаевского района открыли памятник солдатам Красной Армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны при защите Оштинского рубежа. Более семидесяти лет захоронения были безымянными, а теперь имена шестнадцати защитников Родины увековечены на плитах мемориала.

В митинге и церемонии открытия памятника приняли участие представители районной администрации, а также поисковики, школьники и местные жители.

Глава Бабаевского района Игорь Кузнецов вручил благодарственные письма всем, кто принял участие в работе по идентификации могил и восстановлении имен советских солдат. В их числе: командир «Вологодского поискового отряда» Иван Дьяков, учитель истории Пяжозерской средней школы Вера Мельникова, заведующая Пяжозерской библиотекой Светлана Логинова, и учитель Борисовской средней школы Елена Загуляева.

Фото и данные взяты с официального портала Правительства Вологодской области

20797821