16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Алешковская школа отпраздновла свой столетний юбилей

Алешковская школа отпраздновла свой столетний юбилей

30.06.2014 16:55

Алешковская школа отпраздновла свой столетний юбилей

В 1914 году состоялось открытие Алешковской школы. Открытие школы вылилось во всеобщую радость. Все село тогда пришло на праздник: и взрослые, и дети. Было очень торжественно и радостно. Звучали музыка, песни, лица людей светились от счастья. Внутри здания школы все блестело, сверкало и радовало глаз.

А 21 июня 2014 года Алешковская школа отмечала свой столетний юбилей. За время своего существования сотни выпускников получили в стенах этой школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.
 
Много добрых слов было сказано на торжестве в адрес ветеранов педагогического труда. От депутата областной думы И.И.Куликова им были вручены подарки. Школа получила сертификат на установку окон.

Глава администрации Терновского муниципального района И.В.Белова поприветствовала всех присутствующих. Пожелала образовательному учреждению сохранения бесценного педагогического опыта, накопленного за столетие существования, и талантливых, творческих учеников. Отметила, что в МКОУ Алешковская СОШ используются современные информационные технологии, реализуются интересные проекты. И в качестве подарка преподнесла сертификат на 50000 рублей, для приобретения оборудования.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились руководитель отдела по образованию и делам молодежи Н.Колмакова. Глава администрации Алешковского сельского поселения Е.Кузнецова поздравила ветеранов педагогического труда и будущих первоклашек.

Много добрых слов прозвучало от выпускников разных лет. Директор школы в первую очередь поздравил выпускников 2014 года, вручил им аттестаты. Поблагодарил спонсоров, которые в течение многих лет тесно сотрудничают с учебным заведением.

На протяжении всего праздника на сцену с яркими концертными номерами выходили артисты районного дома культуры, выпускники и учащиеся Алешковской школы.

Приятно отметить, что выпускники называли школу - "школой щедрой души". Они говорили, что именно здесь им помогали преодолеть препятствия, которые возникали на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые…

IMG_1241.jpg

Фото взято с официального сайта школы
По материалам сайта: ternovadmin.ru

Хиты
173569592
246148
Хосты
6119545
15110
Посетители
20722278
69076
348