В сельских школах Волгоградской области капитально отремонтируют спортивные залы

01.07.2014 09:57

Проект охватит все районы области и завершится к 1 сентября. За лето предполагается капитально отремонтировать спортзалы в 40 школах Волгоградской области. На эти цели из федерального, областного и муниципальных бюджетов будет направлено порядка 26 млн. рублей. «Я глубоко убежден, когда в регионе будут созданы условия для массового спорта, когда в каждом дворе будет спортивная площадка, тогда мы сможем вырастить на нашей земле еще большее количество чемпионов», - подчеркнул глава региона Андрей Бочаров.

Напомним, развивать массовый спорт в селе, привлекать к занятиям спортом школьников и молодежь, укреплять материально-техническую базу спортклубов Волгограда для воспитания будущих звезд мирового олимпа – такую задачу перед муниципалитетами и региональным правительством поставил Андрей Бочаров.

По информации регионального министерства образования и науки, также в трех образовательных организациях будет продолжена работа по созданию школьных спортивных клубов. На территории еще двух появятся новые площадки, что позволит увеличить количество школьников, занимающихся спортом во внеурочное время.

Фото и данные взяты с официального портала Губернатора и Правительства Волгоградской области

20780591