Уже осенью россияне смогут попробовать вологодскую фету

01.07.2014 10:20

Уже осенью россияне смогут попробовать вологодскую фету

С ходом строительства линии по производству сыра фета в Грязовецком районе знакомились сегодня сотрудники Корпорации развития, областные депутаты, а также представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

По словам специалистов, строительство идет в соответствии с графиком. В новом здании, отвечающем всем современным международным требованиям, сейчас ведется монтаж специального оборудования. Тестовый запуск линии планируется на конец августа.

Напомним, в 2013 году Группа компаний «Невские сыры» приняла решение построить на базе ОАО «Северное молоко» первый в СНГ цех по производству сыра фета. На инвестиционном совете при Губернаторе области этот проект получил статус приоритетного.

Ежемесячно группа компаний «Невские сыры» продает в России более 200 тонн сыра фета под брендом «Сиртаки», завозя эту продукцию из других стран. При этом продажи ежегодно увеличиваются на 30%. Запуск линии по производству сыра на Вологодчине позволит заменить импортную продукцию отечественной, производимой из местного сырья.

Фото и данные взяты с официального портала Правительства Вологодской области

1917