16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

На днях в поселке Мирный прошла акция "Чистый берег"

На днях в поселке Мирный прошла акция "Чистый берег"

01.07.2014 13:13

На днях в поселке Мирный прошла акция "Чистый берег"

Благоустройством территории бывшего пожарного водохранилища занялись довольно давно - завезли речной песок, установили скамейки, столики, раздевалку, сделали песочницы. Но отдыхающие постоянно мусорят, и населению пришлось чистить всю береговую линию. В поселке провели акцию "Чистый берег". На субботник собралось около 50 добровольцев. Люди принесли с собой грабли, вилы, тележки, пакеты. Они вычистили береговую линию, приподняли ее и выровнили берег там, где отдыхающие купаются и загорают. При разравнивании попадалось много мусора, люди находили даже рамы от велосипедов. Кроме береговой линии, добровольцы очистили от бутылок, строительного материала и прибрежную парковую зону. Местное предприятие ООО "Гринвуд", которое занимается переработкой древесины, починило и покрасило столики и скамейки. А на следующий день в поселок приехали из управляющей компании и вывезли огромнейшие кучи мусора.

В сегодняшний момент для людей п. Мирный осталась еще одна неразрешенная задача с водоемом на р.Погиблица. Он постоянно заростает рогозом и камышом, которые мешают отдыхающим. В следующем году спонсоры обещали помочь решить данный вопрос. В воду запустят толстолобика и амура, которые будут пожирать всю траву. Тогда водоем станет полноценной зоной отдыха.


Справочно: В поселке Мирный (Оричевский район Кировской области) на реке Погиблица есть пожарное водохранилище. Не так давно данное водохранилище использовалось для наполнения мелиоративных каналов для тушения торфяных болот. В поселении есть несколько торфопредприятий, которые постоянно расширяют свое производство. В настоящее время торфополя, расположенные близко к поселению, уже не функционируют. Поэтому для поддержания пожарной безопасности мелиоративные каналы больше не используются. Сейчас водохранилище используется для отдыха и купания. 

P1060904.JPG P1060914.JPG P1060917.JPG

Подготовила Анжела Карпова

Хиты
173958440
334658
Хосты
6131710
10556
Посетители
20785214
53553
280