В Кировской области госуслуги для жителей сельской местности становятся доступнее

01.07.2014 14:38

С 2011 года государственная инспекция Гостехнадзора Кировской области проводит работу по внедрению мобильных рабочих мест. В Гостехнадзоре пояснили, что это ноутбуки, которые находятся у специалистов в районах. Во время поездок специалистов инспекции в отдаленные сельские поселения ноутбуки позволяют гражданам получать государственные услуги по месту жительства без выезда в районные центры. Речь, в частности, идет о регистрации сельскохозяйственной (самоходной) техники, получении свидетельства о прохождении техосмотра, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

Проект был начат при поддержке врио Губернатора области Н.Ю.Белых. В июне 2014 года закуплены недостающие мобильные рабочие места (ноутбуки) для 9 районных инспекций. Теперь возможность получить государственные услуги, не выезжая за пределы своих населенных пунктов, получат все жители Кировской области, рассказали в Гостехнадзоре.

Фото и данные взяты с официального сайта Правительства Кировской области

20797555