16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Ярославской области усилят работу по созданию условий для деятельности добровольных народных дружин

В Ярославской области усилят работу по созданию условий для деятельности добровольных народных дружин

03.07.2014 15:48

В Ярославской области усилят работу по созданию условий для деятельности добровольных народных дружин

1 июля в Правительстве Ярославской области состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений. В мероприятии, прошедшем под председательством первого заместителя губернатора – председателя Правительства Ярославской области Александра Князькова, приняли участие руководители департаментов, правоохранительных органов, а также посредством режима видеоконференц-связи главы муниципальных образований и руководители территориальных органов внутренних дел.

На заседании обсудили меры по созданию условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка, предоставлению помещений для работы участковых уполномоченных полиции, предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

В настоящее время в регионе 94 участковых пункта полиции и 75 мест приема граждан, но доступ в них в ряде сельских поселений некоторых муниципальных районов ограничен. Кроме того, 36 участковых пунктов не соответствуют всему комплексу предъявляемых требований. Таким образом, на территории Ярославской области сохраняется общая потребность в дополнительном выделении и замене 51 помещения участковых пунктов полиции. Также было отмечено, что в регионе действуют 112 общественных пунктов охраны порядка, организована работа 20 добровольных народных дружин общей численностью 257 человек.

По итогам заседания председатель межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений Александр Князьков потребовал от глав муниципальных районов принять исчерпывающие меры по выделению помещений для участковых инспекторов полиции, оказанию практической помощи действующим добровольным народным дружинам. Помимо этого был поставлен вопрос о необходимости выделения муниципальными районами средств для материально-технического обеспечения деятельности народных дружин.

Также на заседании были озвучены результаты работы по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта, которые оценены положительно. Профилактическая деятельность, направленная на снижение травматизма, в дальнейшем будет продолжена.​

Фото и данные взяты с портала органов государственной власти Ярославской области


Хиты
173645442
21660
Хосты
6121852
698
Посетители
20733728
1933
264