16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Виноградовском районе открыли памятник солдатским вдовам

В Виноградовском районе открыли памятник солдатским вдовам

04.07.2014 09:35

В Виноградовском районе открыли памятник солдатским вдовам

В конце июня состоялось открытие памятника «Солдатским вдовам, труженикам тыла, детям войны» на центральной аллее в парке п. Березник.

В этом торжественном мероприятии приняли участие березничане и жители других поселков и деревень Виноградовского района.

Первым выступил и открыл митинг глава МО «Виноградовский муниципальный район» Алексей Анатольевич Таборов. Он поблагодарил всех, кто участвовал в сборе денежных средств на изготовление памятника и вручил им благодарственные письма. Так же поздравил всех жителей района с этим памятным днем.

Право открыть памятник, было предоставлено труженику тыла и солдатской вдове — Зое Михайловне Дроздовой и ребенку времен ВОВ – Нинель Ивановне Зеляниной. В своих выступлениях они поделились своими воспоминаниями о тех тяжелых, трудных, голодных годах и прочитали стихи, посвященные солдатским вдовам и детям войны.

Все участники почтили память жертвам ВОВ минутой молчания.

Светлана Федоровна Харюшева прочитала стихотворение «Хлеб на столе». От молодого поколения со словами благодарности поколениям времен войны выступила Ксения Жук.

Так же в поздравлении приняли участие депутат Архангельского областного Собрания Андрей Олегович Аннин, секретарь Архангельского областного отделения коммунистической партии РФ Александр Владимирович Новиков, помощник депутата Государственной Думы А.А.Андреева – Владимир Геннадьевич Федоренко.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов и венков к подножию памятника.

возложение.jpg стих.jpg таборов.jpg


Фото и данные взяты с официального сайта Виноградовского района


Хиты
174002606
378824
Хосты
6134963
13809
Посетители
20796432
64797
980