16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Вейделевские ветераны получили юбилейные медали в память о 25-летии окончания боевых действий в Афганистане

Вейделевские ветераны получили юбилейные медали в память о 25-летии окончания боевых действий в Афганистане

04.07.2014 10:10

Вейделевские ветераны получили юбилейные медали в память о 25-летии окончания боевых действий в Афганистане

Вчера ветераны-афганцы в зале заседаний администрации района принимали поздравления и награды: 66 участников боевых действий награждены «Юбилейной медалью в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Для них звучали слова благодарности и песни тех лет от молодого поколения.

 Глава района Анатолий Тарасенко вручил памятные медали и поздравил этим знаменательным событием: "Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

От лица администрации Вейделевского района поздравляю вас с получением заслуженной награды и выражаю Вам глубочайшую признательность и благодарность за честно и мужественно исполненный воинский долг в Демократической Республике Афганистан. Время выбрало Вас, и мы гордимся Вами – героями своего времени, добровольно вставшим на защиту рубежей Родины. Свой долг Вы выполнили достойно! Ваше солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для ныне живущих и для будущих поколений. Есть у тех лет незаживающая рана — это почти пятнадцать тысяч советских воинов, не вернувшихся домой. Слава Богу, все вейделевцы вернулись домой живыми, но душевные и сердечные раны, оставленные афганской войной в ваших сердцах - безусых мальчишек - , не зажили до сих пор. Вы смотрели смерти в лицо, теряли друзей, но проявляли героизм и преданность Родине. И 83 наших земляка, нёсших боевую вахту в Афганистане, проявили себя как мужественные и храбрые воины: об этом свидетельствуют награды – 2 награждены Орденами Мужества, 7 - Орденами Красной звезды, 2- Орденами «За службу Родине в Вооруженных силах», медалями «За отвагу» 4 и медалями «За боевые заслуги» - 8 человек и другие награды...

Ваш уникальный багаж знаний и опыта воинов-«афганцев» востребован и в наши дни - в органах правопорядка, в государственных и общественных организациях. В том числе в ответственной работе по воспитанию молодежи района в духе патриотизма, гражданственности и бескорыстного служения Родине. Мы помним о том подвиге, который каждый из вас совершил, будучи на той войне, гордимся вами и сегодня ещё раз говорим вам «спасибо» и отдаём дань глубокого уважения всем солдатам и офицерам, сержантам и генералам, а также всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил поставленные задачи.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Пусть мир и счастье всегда живут рядом с Вами!"

Фото и данные взяты с официального сайта Вейделевского района

Хиты
173982605
358823
Хосты
6133405
12251
Посетители
20790863
59217
379