16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Х Всероссийские летние сельские игры стартовали в Нововоронеже

Х Всероссийские летние сельские игры стартовали в Нововоронеже

11.07.2014 15:02

Х Всероссийские летние сельские игры стартовали в Нововоронеже

Юбилейные соревнования проходят в Воронежской области с 8 по 13 июля 2014 года. Форум лучших спортсменов села, он проводится раз в два года, уже стал традиционным. В соревнованиях принимают участие более 2500 человек. Разыгрываются награды  в 17 видах, некоторые из них требуют профессиональной сельскохозяйственной подготовки.

За почти двадцатилетнюю историю Всероссийских сельских спортивных игр сложилась добрая традиция. К проведению соревнований готовят спортивную базу, строят в сельских поселениях и районных центрах стадионы, ледовые арены и плавательные бассейны, лыжные базы с освещёнными трассами и комплексные спортивные площадки.

Большую помощь в создании современной материально-технической спортивной базы на селе оказали федеральные целевые программы «Социальное развитие села до 2013 года» и «Развитие физической культуры и спорта до 2015 года».

В Нововоронеже к началу игр открылся полностью реконструированный современный стадион с легкоатлетическим манежом, залами для бокса, борьбы, игровыми площадками.

В программу игр включены соревнования по традиционным для российского села видам спорта: борьбе на руках, борьбе на поясах, борьбе самбо, гиревому спорту, городкам, волейболу, лёгкой атлетике, лапте, настольному теннису. Отдельно стоит сказать о соревнованиях с элементами профессиональной подготовки. Среди них: пахота, сборка доильного аппарата, косьба. Укреплению семейных ценностей способствуют соревнования среди семей ("Папа, мама, я"). При этом один из членов семьи должен трудиться трудиться на земле.

Организаторы Всероссийских сельских спортивных игр - Минсельхоз России, Минспорт России и ДСО «Урожай» России - рассматривают эти соревнования в качестве отчёта органов власти всех уровней (субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, сельских поселений), работодателей, ветеранов спорта, физкультурно-спортивных организаций перед страной, Российским обществом о работе по вовлечению сельского населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

DSCN5934.JPG DSCN5975.JPG DSCN5993.JPGDSCN6028.JPG DSCN6061.JPG DSCN6049.JPG


О том, что происходило на соревнованиях, наш портал расскажет в самое ближайшее время. Не пропустите!

При написании материала использовались сведения, предоставленные Управлением физической культуры и спорта Воронежской области

Фото: Сергей Перцев

Хиты
173606946
283502
Хосты
6120706
16271
Посетители
20727623
74428
158