16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

"Из одного металла льют медаль за спорт, медаль за труд "

"Из одного металла льют медаль за спорт, медаль за труд "

11.07.2014 16:27

"Из одного металла льют медаль за спорт, медаль за труд "

Сельское физкультурно-спортивное движение зародилось в нашей стране в середине 30-х годов XX века. Первые Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 50-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в сентябре 1995 года в Волгоградской области. С 2003 г. раз в два года проводятся Всероссийские зимние и летние сельские спортивные игры. Организаторы состязаний аграриев – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации и Добровольное спортивное общество «Урожай» России.

Глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров огласил  приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам и гостям Х Всероссийских летних сельских спортивных игр.

«Из одного металла льют медаль за спорт, медаль за труд», - так можно перефразировать известные поэтические строки. Потому что и борьба за чемпионский титул, и битва за урожай требуют максимального напряжения душевных и физических сил, полной самоотдачи, целеустремленности и уверенности в себе. Сегодня на воронежской земле выходят на старт участники по-своему уникального события. Состязания аграриев не только определяют самых сильных и ловких, крепких телом и духом тружеников села. В программу игр включены и национальные виды спорта, и соревнования профессионального мастерства среди дояров, косарей и механизаторов. Всё это – грани жизни села, хранящего для потомков самобытную народную культуру, без которой невозможно само существование российской цивилизации», - обратился к участникам, организаторам и гостям состязаний руководитель Минсельхоза России.

Участников и гостей спортивного торжества также приветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев и заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков.

В торжественной церемонии открытия Игр приняли участие команды 66 регионов России, руководители спортивных федераций, представители молодежных и профсоюзных организаций, ветераны сельского спортивного движения. Перед участниками и гостями соревнований выступили мастера искусств и воспитанники детско-юношеских спортивных школ Воронежской области.

В проведении финальных состязаний задействовано более 350 судей и 1 тысячи волонтеров.

DSCN5766.JPG  DSCN5850.JPG  DSCN5796.JPG

DSCN5836.JPG  DSCN5839.JPG  DSCN5910.JPG


При написании материала использованы сведения Министерства сельского хозяйства

Фото: Сергей Перцев

В ближайшие дни будет опубликован подробный фоторепортаж с церемонии открытия



Хиты
173962506
338724
Хосты
6132026
10872
Посетители
20786571
54912
773