Жаркие, сельские,твои. Как это было?

14.07.2014 10:18

Жаркие, сельские,твои. Как это было?

Нововоронеж встречает нас приветливыми вывесками
Стадион "Старт". Вмещает 3000 зрителей. Открылся после крупномасштабной реконструкции накануне Игр, на полтора года раньше запланированного срока. На стадионе находится единственный в области крытый легкоатлетический манеж.
Зрители и делегации заполняют стадион.

DSCN5715.JPG DSCN5735.JPG DSCN5739.JPG

За час до открытия.

Сотни нововоронежских детей в белом выходят на зеленое. Идет репетиция. Прогон за прогоном.

Нововоронежцы с интересом следят за происходящим.

На территории стадиона выросла «аллея» из флагов регионов – участников Игр.

Делегации делают фото на память и осматриваются на стадионе.

DSCN5776.JPG DSCN5770.JPG  DSCN5725.JPG

DSCN5761.JPG DSCN5768.JPG DSCN5763.JPG

Полчаса до открытия соревнований.

Лучшие ребята из воронежских спортивных школ разминаются возле легкоатлетического манежа. Скоро начнутся показательные выступления.

Зрители занимают свои места. Кстати, во время церемонии открытия, по трибунам стадиона пошла "волна". Видимо, люди вдохновились примером болельщиков на чемпионате мира по футболу.

DSCN5773.JPG DSCN5774.JPG DSCN5818.JPG

Поехали!!!

Делегации регионов РФ, а также предприятий АПК и сельскохозяйственных вузов отправляются на круг почета. Шествующие ведут себя как спортсмены на играх Олимпийских: пританцовывают, снимают происходящее на видео, улыбаются и машут.

Показательные выступления начались. Поет воронежский хор.

С флагами игры – лучшие сельские спортсмены из разных республик и областей.

На сцене - министр сельского хозяйства Николай Федоров, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, замминистра спорта Павел Новиков.

DSCN5787.JPG DSCN5799.JPG DSCN5796.JPG

DSCN5733.JPG DSCN5825.JPG DSCN5807.JPG

Огонь Игр несет Алексей Попов, уроженец села Сорочиха в Новосибирской области. Зимой юноша стал призером чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

А принимает огонь Ирина Макогонова, прославленная советская волейболистка, олимпийская чемпионка. Уроженка села Лосево Павловского района Воронежской области.

Раз-два-три, гори, огонь, гори!

DSCN5836.JPG DSCN5839.JPG DSCN5842.JPG

Начинается театральная постановка. Как обойтись на воронежской земле без Петра I ? Ведь здесь находится колыбель русского флота.

Эх, прокачу! Орловский рысак — знаменитая русская порода. Обладает природной склонность к скачкам. Выведена в Воронежской губернии на Хреновском конном заводе, под руководством графа А.Г. Орлова. Он был братом фаворита Екатерины II

Лошадь – символ Игр. С незапамятных времен животное работало на земле вместе с человеком.

DSCN5866.JPG DSCN5870.JPG DSCN5877.JPG

А завтра была война. До свидания, мальчики. Постарайтесь вернуться назад.

Воронеж  - один из двух городов (наряду со Сталинградом), через который проходила линия фронта. Город воинской славы. В Воронеже выпускали легендарные минометы "Катюша" и штурмовики ИЛ-2.

DSCN5880.JPG DSCN5883.JPG DSCN5885.JPG

Заканчивалась церемония под строчки стихотворения Сергея Есенина:

О Русь, малиновое поле
И синь, упавшая в реку,
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.

Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить —
Я научиться не могу.

Дети, которые так старательно репетировали, запустили в небо сотни шаров в цветах российского триколора.

DSCN5899.JPG DSCN5907.JPG DSCN5908.JPG

Для вас за церемонией открытия следил Сергей Перцев