В Котласском районе все малыши старше трёх лет ходят в детский сад

21.07.2014 12:45

В Котласском районе все малыши старше трёх лет ходят в детский сад

По словам главы Котласского района Светланы Бральниной, один из основных майских Указов Президента район выполнен.

За последние два с половиной года в посёлке Шипицыно построен новый детсад, в «Рябинушке» посёлка Приводино открыты четыре дополнительные группы, в детском саду деревни Куимихи – одна.

В Сольвычегодске решить проблему обеспечения малышей местами в детских садах помогла дополнительная группа, открытая по инициативе местных жителей на базе детского дома. Сегодня её посещают 25 ребятишек. На ремонт помещения и оборудование группы из районного бюджета было перечислено более 360 тысяч рублей.

Во время рабочей поездки в Котласский район губернатор Игорь Орлов проверил, как обустроена новая группа.

Отметим, что ребята из детского сада и детского дома играют и занимаются вместе. А сами жители Сольвычегодска активно усыновляют детей, оставшихся без попечения родителей. Если до открытия группы в детском доме их было 80, то сегодня – уже 60.

Игорь Орлов подчеркнул:

«Очень важно и правильно, когда такие нестандартные инициативы жителей находят поддержку местных властей. И то, что начинание родителей Сольвычгодска по решению проблемы очерёдности в детский сад приводит к такому многоплановому результату – яркое тому доказательство».

2.6.jpg 2.5.jpg

Фото и данные взяты с сайта правительства Архангельской области.

20766152