Ряд муниципалитетов Коми получат гранты за эффективную работу с собственными бюджетами

21.07.2014 15:20

Вячеслав Гайзер подписал постановление Правительства Республики Коми о распределении грантов среди муниципальных образований городских округов и муниципальных районов, достигших наилучших результатов по увеличению базы налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в 2014 году. Грантовая поддержка призвана стимулировать муниципальные образования городских округов и муниципальных районов в Республике Коми, принимать меры по увеличению базы налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов.

Гранты по итогам работы в 2014 году получат: Корткеросский район - 15 миллионов рублей, Сыктывдинский район - 12,5 миллиона рублей, Троицко-Печорский район - 10 миллионов рублей, Прилузский район - 7,5 миллиона рублей, Усть-Куломский район - 5 миллионов рублей.

Ознакомиться с текстом постановления Правительства Республики Коми от 17 июля 2014 года № 293 можно в разделе «Сетевое издание «Перечень правовых актов…»

***Порядок предоставления грантов муниципальным образованиям городских округов и муниципальных районов в Республике Коми утверждён постановлением Правительства Республики Коми от 19 декабря 2012 года №560.

В качестве основных критериев используется ряд показателей:

- прирост на душу населения поступлений от налога на доходы физических лиц, за исключением поступлений данного налога но дополнительному нормативу, подлежащего зачислению в республиканский бюджет и переданного в соответствующий местный бюджет;

- прирост на душу населения поступлений доходов от использования (включая продажу) имущества, находящегося в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также от налога на землю, налога на имущество;

- прирост на душу населения поступлений по единому налогу на вменённый доход, по единому сельскохозяйственному налогу, по налогу, взимаемому в виде стоимости патента в связи с применением упрощённой системы налогообложения, зачисляемому в бюджет муниципального образования на душу населения;

- прирост на душу населения оборота организаций малого и среднего предпринимательства (за исключением микрофинансовых организаций и частных предпринимателей);.

Источником данных для расчёта служат данные годовых отчётов об исполнении бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов Республики Коми, статистические данные, предоставляемые территориальным органом государственной статистики.

3.3.jpg

3.4.jpg