16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Профилактика происшествий на воде – необходимая часть работы на местах

Профилактика происшествий на воде – необходимая часть работы на местах

22.07.2014 11:59

Профилактика происшествий на воде – необходимая часть работы на местах

Чрезвычайным службам на местах и главам муниципальных образований области поручено еще раз проработать вопрос профилактики гибели людей на воде. Удручающая статистика была приведена сегодня на еженедельном оперативном совещании: за минувшую неделю произошло шесть происшествий на воде, подтверждена гибель трёх человек, двое из них – дети.

— Всего с начала купального сезона в водоёмах области погибли восемь детей, – сказал начальник ГУ МЧС по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. – Все купались без присмотра родителей и в необорудованных местах. Дети тонули в Плесецком районе, Котласе, Ленском районе, Верхнетоемском районе. Три случая зафиксировано в Архангельске, последний – 16 июля.

Глава чрезвычайного ведомства обратился к главам муниципальных образований:

«Всем были выданы методически рекомендации по профилактике таких случаев, разработаны методы контроля. Если такое происходит – значит, эти требования не выполняются».

— Восемь случаев с начала года, вдумайтесь! – обратился к участникам совещания губернатор Игорь Орлов. – В чём здесь проблема? В том что дети находятся без присмотра, без внимания родителей.

«Прошу министерство образования и муниципалитеты проработать вопрос занятости детей в пришкольных лагерях, кружках, секциях. Нужно говорить со всеми главами районов, главами поселений о том, что необходимо усиливать контроль за детьми, за местами их купания», – подвёл итог обсуждения глава области.

Фото и данные взяты с официального сайта органов власти Архангельской области

Хиты
173631795
8013
Хосты
6121370
216
Посетители
20732416
618
172