16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Общественный контроль будет внедряться на муниципальном уровне

Общественный контроль будет внедряться на муниципальном уровне

23.07.2014 12:28

Общественный контроль будет внедряться на муниципальном уровне

Закон устанавливает правовые основы организации и осуществления общественного контроля, его цели и задачи, принципы и формы, а также порядок и способы определения и обнародования его результатов.

В частности органам государственной власти и местного самоуправления вменяется в обязанность предоставлять субъектам общественного контроля информацию о своей деятельности, представляющей интерес для граждан.

На сегодняшний день в Архангельской области есть несколько форматов такой работы. Во-первых, это деятельность региональной Общественной палаты, которая обеспечивает взаимодействие рядовых граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций с органами власти.

Кроме того, с 2010 года при областных министерствах, агентствах и инспекциях действуют коллегии, в состав которых входят представители профсоюзов, бизнеса, ассоциаций, некоммерческого сектора, а также депутаты и представители муниципальных органов власти.

Как отметила министр по развитию местного самоуправления Наталья Кадашова, важным условием эффективности осуществления общественного контроля является его внедрение на муниципальном уровне.

Фото и данные взяты с сайта правительства Архангельской области.

Хиты
173763522
139740
Хосты
6125239
4085
Посетители
20754166
22388
113