16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Губернатор посетил одну из старейших школ Абинского района

Губернатор посетил одну из старейших школ Абинского района

23.07.2014 15:11

Губернатор посетил одну из старейших школ Абинского района

Несмотря на солидный возраст – более 90 лет, школа №38 сегодня в числе самых современных и оснащенных в крае: в прошлом году образовательное учреждение переехало в новое здание.

Новоселье стало одним из значимых событий за всю историю школы. Для учащихся и педагогов возведено комфортабельное здание площадью около 9 тысяч квадратных метров, рассчитано оно на 825 мест. Стоимость строительства – более 360 миллионов рублей.

Экскурсию по учреждению для губернатора провел директор школы Николай Клочан. Просторные классы, игровые комнаты, два спортзала, столовая с двумя обеденными залами, широкие холлы и актовый зал, 3-D кабинет и школьный радиоузел, музей и библиотека – именно так сегодня выглядит абинская школа.

Несмотря на летние каникулы, образовательное учреждение не пустует – работает лагерь дневного пребывания и спортивные площадки. А сегодня здесь проходит еще и совет лидеров школьного самоуправления. Губернатор пообщался с ребятами, которые поделились впечатлениями о новой школе. По их словам, одно из главных преимуществ – 3 современных поля с покрытием для футбола, баскетбола и волейбола.

– Ничего себе отстроили! Это уникальная школа! – отметил Александр Ткачев и добавил, что край прилагает максимум усилий, чтобы все дети Кубани учились в таких условиях.

Стимулом для спортивных побед абинских мальчишек и девчонок должен стать и бассейн, о котором ребята района пока только мечтают. Губернатор предложил обсудить его строительство на условиях софинансирования из краевого и районного бюджетов.

Фото и данные взяты с официального портала администрации Краснодарского края

Хиты
173932023
308241
Хосты
6130030
8876
Посетители
20780160
48482
239