В Вохтоге будут готовить специалистов для лесопромышленного производства (Волгоградская область)

28.07.2014 10:50

В Грязовецком районе на базе Вохтожского ДОКа открылся четвертый учебный полигон для профессиональной подготовки специалистов лесопромышленного комплекса.

Учебный полигон – это новая форма практикоориентированного обучения, которая обеспечивает подготовку студентов с первых дней непосредственно на рабочем месте. Планируется, что уже в ближайшее время через полигон пройдут более 40 студентов Грязовецкого политехнического техникума, осваивающие профессии «Слесарь» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Создание современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров сегодня становится сферой совместной ответственности государства, образовательных организаций и бизнес-сообщества. Так, на Вологодчине при поддержке ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» и ОАО «СМС-Тяжмаш» уже запущен Экспериментальный машиностроительный полигон, а на базе ОАО «ФосАгро» начал работу Череповецкий химико-технологический полигон.

«Партнерство с бизнес-сообществом является основным вектором развития профессионального образования, это важнейшее условие качественной и мобильной подготовки кадров для экономики высоких технологий и инноваций», - считает начальник Управления реализации госполитики в сфере профессионального образования, заместитель начальника Департамента образования области Татьяна Вахрамеева.
Фото и данные с официального портала Правительства Волгоградской области

20772205