16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Андрей Бочаров провел переговоры с руководством Россельхозбанка (Волгоградская область)

Андрей Бочаров провел переговоры с руководством Россельхозбанка (Волгоградская область)

29.07.2014 14:38

Андрей Бочаров провел переговоры с руководством Россельхозбанка (Волгоградская область)

Перспективы сотрудничества в сфере переработки и хранения плодоовощной продукции и участие в проектах восстановления орошаемых земель обсудил Андрей Бочаров с руководством Россельхозбанка. «Правительство Волгоградской области настроено на деловое взаимодействие, тем более, что успешный опыт реализации совместных инвестиционных проектов у нас есть – это строительство крупнейшего тепличного агрокомплекса в Волжском, куда Россельхозбанком вложено более 1,7 миллиарда рублей», – отметил на встрече Андрей Бочаров.
Глава региона предложил заместителю председателя правления Россельхозбанка Кириллу Левину инициировать совместную работу и в рамках программы мелиорации. «Для нас это приоритетная тема, мы будем сотрудничать с Минсельхозом России и планируем сдать в эксплуатацию в ближайшие два-три года не менее 50 га орошаемых полей. Это дорогостоящий проект, но в нашей зоне экстремального земледелия без него не обойтись», - объяснил Андрей Бочаров.
Также в ходе встречи речь шла о строительство логистических центров по переработке плодоовощной продукции. Для этого в Волгоградской области есть все необходимое – удобное географическое положение, благоприятные климатические условия, научный потенциал. При этом Россельхозбанк выразил намерение работать с регионом и в рамках других направлений - это касается, например, строительства и ремонта жилья, кроме того, кредитная организация готова предложить волгоградским аграриям выгодные условия по приобретению сельхозтехники.

Фото и данные с официального портала губернатора и правительства Волгоградской области 

Хиты
173974711
350929
Хосты
6132858
11704
Посетители
20789092
57443
281