16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Костромской области появятся новые инвестиционные площадки для агробизнеса

В Костромской области появятся новые инвестиционные площадки для агробизнеса

07.08.2014 15:14

В Костромской области появятся новые инвестиционные площадки для агробизнеса

В регионе определены новые инвестиционные площадки для проектов в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщает управление инвестиционной и промышленной политики администрации Костромской области.

Отбор наиболее инвестиционно-привлекательных земельных участков сельскохозяйственного назначения проводился управлением инвестиционной и промышленной политики совместно с департаментом агропромышленного комплекса Костромской области.
На первоначальном этапе определены 10 площадок, расположенных на территории пяти муниципальных образований региона, которые могут быть интересны для инвесторов с учетом трудовых и производственных ресурсов (в Макарьевском, Островском, Парфеньевском, Судиславском и Сусанинском районах).
Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения по данным площадкам составляет 32 714 га с возможностью увеличения до 37 124 га.
Рассматриваемые земельные участки находятся в государственной не разграниченной или муниципальной собственности и могут быть переданы инвесторам в течение 3-6 месяцев.
По совокупности характеристик данные участки более всего подходят для развития молочного животноводства. Ранее на рассматриваемых землях выращивались многолетние и однолетние травы, зерновые культуры, осуществлялся выпас скота.
С информацией о предлагаемых объединенных площадках можно ознакомиться на инвестиционном портале Костромской области в разделе «Инвестиционные площадки».


Фото и данные предоставлены пресс-службой губернатора Костромской области


Хиты
173789195
165413
Хосты
6125891
4737
Посетители
20758488
26725
380