16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Самарская область: в селе Обшаровка до конца года построят универсальный спортивный зал

Самарская область: в селе Обшаровка до конца года построят универсальный спортивный зал

07.08.2014 15:49

Самарская область: в селе Обшаровка до конца года построят универсальный спортивный зал

В селе Обшаровка (Приволжский район Самарской области) состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового универсального спортивного зала. Планируется, что объект будет возведен до конца 2014 года.

Спортивное сооружение включит в себя игровой зал размером 32 на 16 метров, приспособленный для занятий мини – футболом, баскетболом, волейболом и единоборствами, тренажерный зал, раздевалки, душевые, административные помещения. Объект, который расположится рядом с общеобразовательной школой, будет представлять собой быстровозводимую конструкцию на основе тенто – каркасной технологии.

В рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы» на строительство физкультурно – спортивного комплекса в селе Обшаровка в текущем году предусмотрено 46 млн. 74 тыс. рублей. Ожидаемый срок окончания работ – конец 2014 года.

«Сегодня перед нами стоит задача строить спортивные объекты не только в городах Самарской области, но и в муниципальных районах, чтобы у всех жителей губернии были комфортные условия для занятий спортом и физкультурой. Радует, что спортивные сооружения становятся точкой притяжения детей и молодежи», – отметил врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

«В Обшаровке богатые спортивные традиции, поэтому новый спортивный зал мы ждали давно. Спасибо Правительству Самарской области и лично главе региона за то, что нашу просьбу услышали и оказали поддержку. С нетерпением ждем открытия спортивного зала», – сказал директор ГБОУ СОШ № 1 села Обшаровка, тренер Владимир Аникин.


Фото и данные взяты с сайта министерства спорта Самарской области


Хиты
173948396
324614
Хосты
6131119
9965
Посетители
20782512
50846
477