16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Самарская область: В поселке Новоспасский открылась универсальная спортивная площадка

Самарская область: В поселке Новоспасский открылась универсальная спортивная площадка

11.08.2014 10:38

Самарская область: В поселке Новоспасский открылась универсальная спортивная площадка

В поселке Новоспасский (Приволжский район) состоялась церемония торжественного открытия универсальной спортивной площадки. Объект построен в рамках реализации государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы».

Площадка размером 60 на 30 метров с искусственным газоном и хоккейными бортами приспособлена для игры в мини – футбол, хоккей, проведения различных спортивных соревнований. Сооружение обустроено освещением и доступно для посещения всеми желающими.

«Еще недавно здесь была старая деревянная хоккейная коробка, а сейчас мы видим современную спортивную площадку. Ее открытие – настоящий праздник для всех жителей поселка Новоспасский. Благодарен Правительству Самарской области, главе региона, министерству спорта», – отметил глава муниципального района Приволжский Евгений Богомолов.

Руководитель компании «Спортсооружения» (застройщик) Владимир Синин, присутствовавший на церемонии открытия площадки, сообщил, что в качестве подарка передает в распоряжении поселка Новоспасский современную снегоуборочную машину. «Еще на стадии строительства было видно, как местные ребята ждут открытия площадки. Каждый день приходили и смотрели, как идут работы. Спрашивали, чем могут помочь. Нет никаких сомнений, что площадка будет востребована. Приятно понимать, что мы вносим реальный вклад в развитие спорта. То, что сейчас происходит в Самарской области спорта в части развития спортивной инфраструктуры, никогда не было», – сказал Синин.

По словам врио министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, сегодня в регионе идет масштабная работа по строительству новых спортивных объектов. «У нас сформирована программа, в которой заложено возведение огромного количества спортивных сооружений. В том числе, универсальных спортивных площадок, которые строятся быстро и могут использоваться круглогодично. Главное, чтобы местные власти обеспечивали необходимое содержание объектов».

В рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы» до конца 2014 года в губернии планируется сдать в эксплуатацию 42 спортивные площадки. На их строительство предусмотрено 240 млн. рублей.


353.jpeg 354.jpeg


Данные взяты с официального сайта Правительства Самарской области

Фото взято с официального сайта Приволжского муниципального района


Хиты
174007634
383852
Хосты
6135381
14227
Посетители
20797188
65555
253