16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Тульская область: В региональном правительстве в режиме видеосвязи состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований

Тульская область: В региональном правительстве в режиме видеосвязи состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований

11.08.2014 12:50

Тульская область: В региональном правительстве в режиме видеосвязи состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований

8 августа под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимира Ярошевского состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.
В совещании также приняли участие заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина, заместитель министра – директор департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Александр Климов, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Наталья Орлихина, заместитель начальника комитета ветеринарии Тульской области Оксана Устинова, заместитель директора департамента – начальник отдела строительства, комплексного развития территорий департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Анна Тагинцева.

Александр Климов сообщил участника видеоконференции о муниципальном долге. Он отметил, что в целях сокращения объема муниципального долга министерством финансов РФ рекомендовано установить предельный объем муниципального долга не превышающий 50% от общего годового объема налоговых и неналоговых доходов.

Главам муниципальных образований рекомендовано не допускать увеличения объема муниципального долга свыше 50 % от собственных доходов. А те муниципальные образования, которые превысили указанные ограничения, должны разработать планы мероприятий и принять меры по сокращению объема долга.

В ходе совещания также обсуждались вопросы реализации на территории Тульской области Федерального закона от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и подготовки к отопительному периоду 2014-2015 годов в муниципальных образованиях области.

Наталья Аникина озвучила информацию о готовности котельных. Ниже областного показателя готовность котельных в Киреевском районе – 20 %, в Дубенском – 23%, в Алексинском и Белевском районах – 37,5 %.

До сих пор не проводится работа по подготовке тепловых пунктов в Каменском районе (6 ТП) и Тепло-Огаревском районе (2 ТП). Не начата подготовка жилых домов в муниципальном образовании Славный. В городе Донской подготовлен 31 % жилых домов, что в 2 раза ниже, чем в целом по области. Сохраняется проблема по подаче горячей воды на жилые дома в Киреевском районе, в поселках Ленинского района муниципального образования город Тула и Веневском районе.

В ходе совещания главам администраций даны рекомендации по проведению профилактических работ, связанных с обнаружением вспышек африканской чумы свиней на территории Тульской области.

Наталья Орлихина проинформировала о лицензировании образовательной деятельности. В январе – июне 2014 года в инспекцию поступило 184 заявления о предоставлении государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности». Из них: 16 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности, 163 заявления о переоформлении лицензии, 2 – о выдаче дубликата лицензии, 3 – о прекращении действия лицензии.

Начальник инспекции обратила внимание на изменения размера государственной пошлины, связанной с предоставление государственных услуг «Лицензирование образовательной деятельности» и «Аккредитации образовательной деятельности»

По результатам аккредитационных экспертиз, проведенных в первом полугодии 2014 года, аккредитована образовательная деятельность по основным общеобразовательным программам в 112 образовательных учреждениях.

Все образовательные учреждения признаны прошедшими государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам.

На совещании главам администрации и их заместителям даны ряд поручений.
Фото и данные взяты с официального портала правительства Тульской области

Хиты
173548055
224611
Хосты
6119043
14608
Посетители
20718731
65518
161