Ставропольский край: Широкополосный интернет идет в село

15.08.2014 16:19

Ставропольский край: Широкополосный интернет идет в село

Поручение главы края Владимира Владимирова об обеспечении надежных коммуникаций между населенными пунктами края претворяется в жизнь. Так, уже в нынешнем году 58 сельских поселений Ставрополья получат доступ к высокоскоростному широкополосному интернету. Для большинства еще вчера это казалось нереальным. Сегодня, через аккумулирование дополнительных источников краевого бюджета, реализацию соглашения между краем и ведущим российским оператором связи - ОАО "Ростелеком", удалось организовать работу по строительству линий и созданию базы для подключения к сети «Интернет» отдаленных поселений.

По информации, представленной оператовром, высокоскоростным фиксированным широкополосным доступом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» будут обеспечены даже самые отдаленные населенные пункты региона.

Вскоре быстрый интернет появится в следующих населенных пунктах края: список

Данные взяты с портала органов государственной власти Ставропольского края

192746
20761101