Архангельская область:70 тысяч детей побывали в турах и экскурсиях по родной области за 6 месяцев

20.08.2014 15:01

В 2012-2013 годах одним из стратегических векторов развития внутреннего и въездного туризма Поморья стало детско-юношеское направление.

Активную работу в этом ключе ведёт агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области. Её результаты таковы:

• на областном турпортале создан специальный раздел с турами «Детско-юношеский туризм»;
  • регулярно проводятся детские и молодёжные областные турслеты;
  • в районах проходят презентации и совещания для педагогов с участием ведущих туроператоров региона;
  • разработана образовательная программа для школ региона «Увлекательное путешествие по Архангельской области».
— Хотелось бы приоткрыть тайну еще одного интересного проекта правительства области по развитию детско-юношеского туризма, который состоится уже в сентябре, – сообщила исполняющая обязанности руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Ольга Горелова. - В преддверии Всемирного дня туризма губернатор Игорь Орлов проведёт для школьников региона видео-урок «PROтуризм».

20744085