Правительство Пермского края готовит стажировку в Словакию для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Прикамья.

20.08.2014 15:17

В сентябре 2014 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с «Институтом повышения квалификации - РМЦПК» готовит стажировку для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Пермского края на передовых сельскохозяйственных предприятиях Словакии в области молочного животноводства. В соответствии с поручением губернатора Виктора Басаргина, министерством планируется увеличить количество мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня специалистов АПК.
Отметим, что в рамках проекта «АгроПРОФИ», подпроекта «Профессиональный рост» Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края совместно с РМЦПК в начале августа уже была организована стажировка на передовые сельскохозяйственные предприятия Венгрии в области растениеводства. В ней приняли участие 9 фермеров и представителей сельхозорганизаций края из Бардымского, Ординского, Кунгурского, Кишертского и Октябрьского районов. Участники делегации ознакомились с опытом работы самых крупных сельхозтоваропроизводителей Венгрии, встретились с представителями Министерства сельского хозяйства Венгрии и научно-исследовательского института овощеводства. Также они посетили ведущую компанию по интегрированным системам управления производством "KITE".

Фото и данные взяты с Пермского регионального сервера

20767151