16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Уникальное свиноводческое предприятие открыли в Грязовецком районе

Уникальное свиноводческое предприятие открыли в Грязовецком районе

22.08.2014 15:48

Уникальное свиноводческое предприятие открыли в Грязовецком районе

Новый свинокомплекс «Слобода» открылся 21 августа в Грязовецком районе. Этот уникальный международный проект актуален не только для региона, но и для страны в целом, поскольку в связи с внешней политикой перед Вологодчиной сегодня стоит важная задача – стать одной из ведущих областей по производству мясных продуктов.

На свиноферме созданы все условия, чтобы продукция предприятия соответствовала самым высоким требованиям. Например, водой свиноферму обеспечивают две собственные скважины. Вода проходит предварительную очистку, а уже потом поступает непосредственно к животным.

Важно и то, что в помещении поддерживается постоянный температурный режим, комбикорм, которым обеспечивают свиней, поступает с костромского комбикормового завода, который также находится в собственности предприятия. Готовый комбикорм загружают в накопительные емкости, а уже оттуда он поступает к животным. Вся система кормления работает автоматически.

Благодаря тому, что недостатка воды на свиноферме нет, поросята содержатся едва ли не в стерильных условиях, посторонних в помещения не допускают, а сотрудники свинокомплекса носят специальную одежду и обувь. Все эти меры позволяют держать под контролем состояние микрофлоры на ферме и гарантировать здоровье поросят и качество продукции.

По словам председателя совета директоров предприятия Нинель Коминой, мощности свинофермы позволяют выводить по 25-27 тысяч свиней в год, в том числе 5000 племенных животных. Одновременно в свинокомплексе можно содержать 13,5 тысячи свиней. Производить свинину там планируют, начиная с четвертого квартала текущего года.


Хиты
173546326
222882
Хосты
6118985
14550
Посетители
20718635
65420
454