16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Пермский краевой центр сельхозконсультрования продолжает проводить семинары для сельхозтоваропроизводителей.

Пермский краевой центр сельхозконсультрования продолжает проводить семинары для сельхозтоваропроизводителей.

25.08.2014 10:48

Пермский краевой центр сельхозконсультрования продолжает проводить семинары для сельхозтоваропроизводителей.

Краевой центр сельскохозяйственного консультирования совместно с отраслевыми союзами по рекомендациям Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края продолжает работу по проведению семинаров. В них принимают участие не только представители передовых предприятий и преподаватели Пермской сельхозакадемии, но и приглашенные эксперты специализированных компаний.

Сегодня, 25 августа, на базе ООО «Галицкое» в Очерском районе проходит семинар на тему: «Технология закладки фуражного зерна без консервантов». Завтра, 26 августа, в здании ПГСХА состоится обучающий мастер-класс по оформлению документов для экспертной оценки ущерба в отраслях АПК. 4 сентября на ООО «Агрофирме «Победа» в Карагайском районе соберутся сельхозтоваропроизводители, чтобы обсудить строительство животноводческих помещений. За графиком семинаров можно следить на сайте Краевого центра сельхозконсультирования http://agro-info.perm.ru/

Отметим, что в текущем месяце уже состоялось два выездных семинара. На базе ООО «Русь» (Большесосновский район) аграрии заслушали курс лекций на тему«Технология возделывания рапса в условиях Пермского края. Демонстрация посевов сортов и гибридов ярового рапса». Мероприятие прошло совместно с НП «Союз молочников Пермского края». Кроме теоретических знаний, у слушателей вызывали интерес практические вопросы, касающиеся опыта возделывания ярового и озимого рапса в хозяйстве. Опытом поделились Светлана Селеткова, заместитель директора ООО «Русь» и Ольга Жуйкова, главный агроном ООО «Нива». Участники семинара имели возможность посмотреть сорта и гибриды ярового рапса на демонстрационных материалах.

Еще один семинар состоялся на базе ООО «Агрофирма «Труд» (с. Троельга, Кунгурский район). Он проводился совместно с Агропромышленным союзом Пермского края. Тема: «Особенности возделывания озимых культур». В семинаре приняли участие руководители сельхозпредприятий, представители ФГБОУ ВПО «Пермская ГСХА» и КГАОУ СПО «Кунгурский сельскохозяйственный колледж», а также доктор агрономии Штутгардского университета (Германия) Вилли Дрефс. В рамках семинара обсуждались вопросы районирования сортов, результаты сортоиспытания озимых культур, технологии возделывания озимых культур в Пермском крае. Актуальным вопросом на повестке дня стал вопрос, раскрытый в докладе Вилли Дрефса: «Энергосберегающие технологии возделывания озимых культур в Пермском крае».

В завершении семинара был организован показ новой пневматической сеялки «RAPID» в поле, что вызвало интерес и обсуждение проблем по техническому оснащению сельхозпредприятий среди участников совещания.


Хиты
173570414
246970
Хосты
6119563
15128
Посетители
20722399
69197
436