16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Новоалександровском районе Ставропольского края открылась семейная животноводческая ферма.

В Новоалександровском районе Ставропольского края открылась семейная животноводческая ферма.

25.08.2014 11:09

В Новоалександровском районе Ставропольского края открылась семейная животноводческая ферма.

Крестьянским (фермерским) хозяйством А.П.Колесникова по результатам конкурсного отбора получен грант в 2012 году и сейчас завершено строительство семейной животноводческой фермы по содержанию скота мясного направления продуктивности с первичной переработкой мяса. В процессе реализации проекта было приобретено современное оборудование и техника для обслуживания фермы, технологическое оборудование для объекта по переработке мяса, куплены трактор с навеской и кормораздатчик-смеситель. Это позволило снизить трудоемкость технологических процессов и уменьшить расход кормов на 10 процентов. Также по проекту построено здание фуражного склада, дезбарьер с санпропускником, комнатой отдыха для обслуживающего персонала и кабинетом для ветеринарного врача.
Общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет 160 голов герефордской породы. В 2013 году реализована первая сельскохозяйственная продукция, произведенная на семейной животноводческой ферме на общую сумму более двух миллионов рублей. В перспективе в хозяйстве планируется увеличить поголовье скота до 400 голов и получить статус племенного репродуктора по содержанию крупного рогатого скота герефордской породы. В настоящее время в рамках проекта создано 4 дополнительных рабочих места. При этом средняя заработная плата по хозяйству составляет 15 тысяч рублей.
Фермер организовал собственную торговую точку, приобрел торговое оборудование и в ближайшее время начнет реализацию говяжьих стейков, субпродуктов и мясного фарша высшей категории, произведенных на семейной животноводческой ферме. В качестве дополнительного вида производственной деятельности будет налажена реализация необработанных шкур крупного рогатого скота.


Хиты
173571119
247675
Хосты
6119582
15147
Посетители
20722512
69311
521