В Яменском доме культуры занятие по душе найдут люди всех возрастов (Рамонский район, Воронежская область)

25.09.2014 16:24

Прошел почти уже год с тех пор, как в Яменском сельском поселении торжественно открылся дом культуры. До этого он не функционировал более пятнадцати лет. После долгого простоя здание отремонтировали благодаря областной целевой программе «Развитие сельской культуры Воронежской области. 2011—2015 годы». На выделенные средства областного и местного бюджетов привели в порядок фасад здания, полностью заменили кровлю, обустроили фойе клуба, зрительный зал, комнаты для кружковой работы, класс хореографии, кабинет директора, костюмерную. Сельская библиотека переехала в дом культуры.
Сегодня люди самых разных возрастов могут найти здесь занятие по душе. Действуют 12 детских кружков и клубов. Появились творческие коллективы - вокальный ансамбль «Радуга», хореографический ансамбль «Калинка», ансамбль восточного танца «Ниагара», изостудия, кукольный театр, кружок "Умелые руки", клуб «Сказка».

Для яменской молодежи работают три объединения: клуб художественного чтения, драматический клуб «Арлекин» и клуб «Музыкальная шкатулка». В них занимаются 33 человека.

Гордость Яменского сельского поселения — народный ансамбль «Горница». Он существует недавно, но уже успел заявить о себе на самом высоком уровне. В прошлом году коллектив принимал участие во всероссийском фестивале казачьего творчества. А в этом году на Троицу ансамбль ездил в село Новая Усмань. Там собрались фольклорные коллективы  из Тамбова, Липецка, Санкт-Петербурга, Москвы, юга России, и, конечно же, там были предствавлены местные коллективы. С фестивалей "Горница" вернулась с дипломами.

Также в доме культуры проходят фотовыставки, работает музей крестьянской старины. Люди идут в клуб с удовольствием. Здесь интересно.

IMG_6529.JPG 3.jpg 4.jpg

DSC_0262.JPG Коденцевы.jpg IMG_6785.JPG