16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Лучшие поселения Вологодской области получили деньги на благоустройство

Лучшие поселения Вологодской области получили деньги на благоустройство

08.09.2014 17:11

Лучшие поселения Вологодской области получили деньги на благоустройство

Победители ежегодного конкурса «Лучшие поселения Вологодской области» получили средства на благоустройство детской площадки, ремонт дороги и покраску ограждений.

Например, Глава Погореловского сельского поселения Тотемского района Ирина Лазарева направит средства на ремонт дороги в деревню Боярское протяженностью полтора километра. Такое решение было принято вместе с местными жителями. Кроме того, за счет выделенных средств удастся покрасить чугунные ограждения вокруг поселения и благоустроить детскую площадку.

Областной конкурс «Лучшее поселение Вологодской области» проходит с 2013 года по инициативе Главы региона Олега Кувшинникова. Его цель - повысить роль и значение института местного самоуправления и заинтересовать муниципальную власть в комплексном социально-экономическом развитии.

В 2014 году участники конкурса соревновались в трех номинациях - административный центр муниципального района, поселение с численностью населения более 1500 человек и поселение с численностью населения до 1500 человек. Суммы грантов для победителей достигают 200 тысяч рублей, поэтому призовые средства становятся достойным вложением в проекты развития поселений.

Для участия в конкурсе администрации поселения предоставляли заявку и информационную карту – заполняли перечень показателей по итогам отчетного года. Среди наиболее важных показателей эффективности работы поселений оценивались вопросы бюджетной обеспеченности территорий, информационной открытости глав, вопросы благоустройства, ЖКХ, доступности и качества транспортных услуг. На основе балльной системы оценки показателей работы поселений Конкурсная комиссия определила победителей.

Средства, полученные в рамках конкурса, направляют на благоустройство детских площадок, зон отдыха и памятников, ямочный ремонт дорог, финансирование мероприятий в области массового спорта. Поэтому у жителей есть возможность внести вклад в развитие родной земли, повысить качество жизни, сделать свои поселения более привлекательными для развития бизнеса и туризма.

Данные взяты с Официального портала Правительства Вологодской области


Хиты
173542663
219219
Хосты
6118859
14424
Посетители
20718156
64935
301