16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Костромские производители мяса и молока откроют новые цеха по переработке собственного сырья

Костромские производители мяса и молока откроют новые цеха по переработке собственного сырья

12.09.2014 13:51

Костромские производители мяса и молока откроют новые цеха по переработке собственного сырья

В ближайшее время в регионе начнут работать несколько инвестиционных проектов.

Важнейшая задача, которая поставлена губернатором перед ведомством, – насыщение регионального рынка собственными товарами.
    По требованию главы региона разработан комплекс мер по поддержке агропромышленных предприятий, особенно, занимающихся производством молока и мяса.
    В ближайшее время в регионе начнут работать несколько инвестиционных проектов. Так, прорабатывается вопрос открытия собственной переработки молока на производственных предприятиях Парфеньевского, Буйского, Костромского и Кадыйского районов, а также создание кооперативных мини-цехов по переработке молока в Солигаличском и Островском районах. В декабре 2014 года намечен запуск мини-цеха по переработке молока в Нейском муниципальном районе.
     Решен вопрос государственной поддержки предприятий, которые производят, перерабатывают и поставляют молоко в учреждения социальной сферы. По данным департамента АПК, данный вид поддержки будет оказан девяти организациям.
     На территории Костромской области действует более 70 производств по переработке мяса и выпуску мясной продукции и полуфабрикатов. Всё мясное сырье реализуется в регионе, за пределы поставляется уже готовая мясная продукция. Собственную переработку мясной продукции имеет ЗАО «Шувалово», «МясоДар» (Шарьинский район). Цеха по переработке мяса птицы имеются на всех птицефабриках области.
     В следующем году ассортимент мяса птицы на территории региона будет расширен благодаря реализации инвестиционного проекта ООО «Два берега» по производству индюшатины с собственной переработкой.

Информация и фото взяты с Портала государственных органов Костромской области

Хиты
173997520
373738
Хосты
6134522
13368
Посетители
20794756
63119
528