16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Волгоградской области сельские школы получают технику для профподготовки в сфере АПК

В Волгоградской области сельские школы получают технику для профподготовки в сфере АПК

15.09.2014 14:44

В Волгоградской области сельские школы получают технику для профподготовки в сфере АПК

Сельскохозяйственную  технику сельским школам-лидерам в работе по формированию сельскохозяйственной культуры у школьников передал Росагролизинг. Сегодня ключи от современного трактора «Беларус» руководству Наримановской школы Светлоярского района вручил министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков.

На машине, полученной сегодня, школьники будут отрабатывать практические занятия. Трактор находится в рабочем состоянии, произведено техническое обслуживание, заменена резина. Для обучения вождению Наримановская школа имеет собственную специализированную площадку.

Добавим, школа в поселке готовит специалистов для сельского хозяйства на протяжении 42 лет. Здесь имеется в собственности участок площадью 111 гектаров, на котором силами школьной учебно-производственной  бригады «Альтаир» выращиваются кукуруза, кормовая свекла, ячмень, озимая пшеница. Кроме того, у образовательной организации есть лицензия о праве ведения деятельности в сфере профессиональной подготовки: учащиеся 10-11 классов проходят обучение по специальности «Тракторист» категории «С».

В региональном министерстве образования и науки подчеркивают, что на вооружении сельских школ Волгоградской области уже есть 83 трактора. Техника позволяет педагогам производственного обучения проводить занятия по сельскохозяйственной тематике на современном уровне.

Фото и данные взяты с официального сайта Губернатора и Правительства Волгоградской области

Хиты
174027501
403719
Хосты
6136359
15205
Посетители
20800269
68645
355