16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

В Костромской области закрылся сезон презентаций муниципальных образований

В Костромской области закрылся сезон презентаций муниципальных образований

15.09.2014 16:10

В Костромской области закрылся сезон презентаций муниципальных образований

Более трехсот сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий, около тысячи ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества Костромской области приняли участие в муниципальных презентациях в «Парке на Никитской». Летний творческий сезон сегодня закрыла Кострома.  
    Сувениры от Снегурочки, плетеные изделия из лозы от мастеров народных промыслов, авторские модели льняной трикотажной одежды от предприятия «ЛенОк» и многое другое смогли приобрести костромичи во время творческой презентации областного центра.
     «Мы все любим наш город Кострому, который с каждым годом хорошеет. Желаю костромичам и городу дальнейшего развития, процветания, счастья и удачи», - приветствовал собравшихся заместитель губернатора Игорь Солоников.
     Своими выступлениями зрителей порадовали известные и всеми любимые ансамбли города, среди которых «Волга-Волга», «Дебют», «Венец», а также творческие коллективы ДЮЦ «АРС». Специально для юных зрителей несколько песен исполнила любимица Деда Мороза – Костромская Снегурочка.  
     За летний сезон со своей историей, культурой и промыслами костромичей и гостей города познакомили представители 31 муниципального образования региона. Каждый привозил самое уникальное, чем славится и гордится район. Например, Волгореченск привозил своих знаменитых осетров и икру, Вохомский район – сыры, Парфеньевский – маринованные грузди и лисички, Нерехтский – широкий ассортимент колбасных изделий, Чухломский побаловал костромичей копчеными карасями, а Галичский – копчеными лещами и щуками. Здесь же можно было увидеть палитру изделий декоративно-прикладного творчества – от картин до браслетов из бисера, льняной одежды и одежды из текстильных материалов,  подушек, изготовленных в лоскутной технике.
     Всего творческие презентации муниципальных образований Костромской области в «Парке на Никитской» посетило более 18 тысяч гостей.

dsc000241.jpg dsc000461.jpg dsc00458.jpg 

dsc00367.jpg dsc00489.jpg dsc003114.jpg

Источник: Портал государственных органов Костромской области

Хиты
173554424
230980
Хосты
6119186
14751
Посетители
20719424
66214
237