Белгородская область: В Грайворонском районе открыт центр юных эффективных управленцев АПК

17.09.2014 11:34

Центр открыт на базе Гора-Подольской средней общеобразовательной школы. В церемонии открытия приняли участие дети, которые в будущем видят себя управленцами, их родители, педагоги, начальник управления образования администрации Грайворонского района Николай Краснокутский и другие.

Центр предусматривает подготовку в 2017 году несколько специалистов и не менее 10 юных эффективных управленцев агропромышленного комплекса из числа выпускников МБОУ «Гора-Подольская СОШ», «Козинская СОШ» и «Безыменская СОШ». А также позволит добиться количества выпускников средних школ, выбирающих профессии сельскохозяйственной направленности, до 25%. Число поступающих в ВУЗы сельскохозяйственной направленности на условиях контрактно-целевого направления достигнет 4,8%, количество выпускников, выбирающих для сдачи ЕГЭ физику, химию, биологию - до 70%.

К новому образовательному проекту подключится преподавательский коллектив сельскохозяйственной академии Белгородской области. Обучающиеся Гора-Подольской, Безыменской и Козинской средних школ приобретут знания не только по специальностям, но и по основам управления предприятием.

Фото и данные взяты с официального сайта Губернатора и Правительства Белгородской области

20749356