В Вологодском районе открылся класс юных инспекторов движения

17.09.2014 12:50

В Вологодском районе открылся класс юных инспекторов движения

На базе Присухонской основной школы поселка Фофанцево открылся специализированный класс юных инспекторов дорожного движения.

Решение о создании профильного класса было принято администрацией учебного заведения и родительским комитетом не случайно. Школа имеет большой опыт работы по профилактике безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних. Много лет на ее базе работает отряд юных инспекторов. Всё это позволило разработать программу, по которой школьники будут изучать не только общеобразовательные дисциплины, но и постигать основы работы сотрудников ГИБДД.

В минувшую пятницу в областном музее полиции состоялось торжественное посвящение четвероклассников в юные инспекторы. С напутственным словом к школьникам обратилось руководство и ветераны ГИБДД, а также родители и педагоги. В завершении мероприятия ребята дали клятву юных инспекторов и пообещали не только хорошо учиться, но и вести работу по пропаганде безопасного поведения на дороге.

Фото и данные взяты с официального портала Правительства Вологодской области

20792777