Костромская область: В Вохомском районе строится новая ферма

18.09.2014 14:47

Костромская область: В Вохомском районе строится новая ферма

Работы осуществляются с привлечением средств гранта, полученного в рамках развития молочного животноводства северо-восточных районов Костромской области.  СПК «Заря» является одним из стабильно работающих и развивающихся сельхозпредприятий Вохомского района. Поголовье крупного рогатого скота составляет 198 голов, имеется молочное стадо 120 голов.
     Хозяйство занимается выращиванием зерновых культур. Посевные площади составляют 320 га. Сеется пшеница, озимая рожь, овес, ячмень. Часть пшеницы предприятие поставляет на Вохомский хлебозавод.
     Областной грант в размере 2 млн. рублей предприятие получило на развитие молочного животноводства. Еще 300 тысяч рублей СПК «Заря» выделено из местного бюджета в рамках районной программы «Развитие АПК».
     На эти средства предприятие ведет строительство новой животноводческой фермы на 200 голов. В настоящее время закончен монтаж стен и кровли, идет бетонирование полов.
     «Развитие молочного и мясного направления в животноводстве – важные составляющие обеспечения продовольственной безопасности региона. Такие предприятия мы всегда будем поддерживать», - подчеркнул значимость проекта губернатор Костромской области Сергей Ситников.
     Достроить ферму хозяйство планирует к концу 2014 года.

Фото и данные взяты с официального сайта порталов государственной области Костромской области

6119545
20722280