Липецкая область: Муниципалитеты получат субсидии на спортивное оборудование для сельских школ

23.09.2014 14:14

Местные бюджеты получат субсидии на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на оснащение сельских школ спортивным оборудованием и инвентарем. Денежные средства предоставляются муниципальным образованиям в соответствии с условиями, предусмотренными государственной программой Липецкой области «Развитие образования Липецкой области».

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета утвержден постановлением администрации Липецкой области. Документ подписал руководитель региона Олег Королев. «Объем выделенных на эти цели средств составляет пять миллионов рублей», - уточнил Олег Королев. Критерием отбора муниципальных образований является наличие спортивного зала в сельских школах, в которых число учащихся составляет не менее 50 человек.

Контроль целевого использования средств будет осуществлять управление образования и науки Липецкой области.

Данные взяты с официального портала администрации Липецкой области

20757275