16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Волгоградская область: ведется масштабная работа по созданию мест в детских садах

Волгоградская область: ведется масштабная работа по созданию мест в детских садах

25.09.2014 10:22

Волгоградская область: ведется масштабная работа по созданию мест в детских садах

41 детский сад строится, реконструируется и капитально ремонтируется.

Сдать большинство объектов – 33 дошкольных учреждения – планируется до конца 2014 года, в них откроется 3 679 мест. Отметим, что пять объектов -  в Михайловке, Новониколаевском и Камышинском районах – уже введены в строй.

К чистовым отделочным работам приступили на объекте на 135 мест, который возводится в жилом комплексе «Новый свет» Советского района Волгограда. Детсад строится по индивидуальному проекту, с учетом всех современных норм, в том числе и противопожарной безопасности. Особенностью проекта является повышенная сейсмоустойчивость строения. В здании также, помимо групповых комнат, пищеблока, музыкального, спортивного залов, административных помещений предусмотрен индивидуальный тепловой пункт и грузовой лифт.

Как сообщил руководитель генподрядной организации, работы на данном объекте ведутся с опережением графика. Из 110 миллионов рублей, выделяемых на строительство, 99 миллионов уже освоены.  Контракт был заключен в январе 2014 года, а срок сдачи назначен на середину декабря, однако, строители готовы передать объект уже до наступления холодов.

Как сообщили в министерстве строительства Волгоградской области, в Советском районе в завершающей стадии находятся четыре объекта. Их планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. В целом по Волгограду возводятся девять детсадов. По двум из них – в Кировском и Красноармейском районах – происходит смена подрядной организации. Недобросовестные строительные фирмы затянули сроки работ. В результате администрация Волгограда инициировала расторжение контракта с ними и начала процедуры по определению новых подрядных организаций.


Источник: официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области




Хиты
173840489
216707
Хосты
6127363
6209
Посетители
20764674
32938
338