Волгоградские ТОСы получили субсидии на благоустройство

26.09.2014 10:34

Волгоградские ТОСы получили субсидии на благоустройство

Больше 1100 организаций местного самоуправления получили по 220 тысяч рублей. Еще около 60-ти потенциальных получателей субсидий также могут рассчитывать на целевое финансирование по благоустройству территории.

Напомним, выплаты ТОСам производятся в соответствии с постановлением регионального правительства «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления». Право на получение субсидии имеют все ТОСы, имеющее статус юридического лица и подавшие пакет необходимых документов в установленные сроки. Как сообщили в министерстве по делам территориальных образований и информационной политике региона, лишь несколько организаций местного самоуправления, находящиеся в данный момент на стадии ликвидации, не воспользовались такой возможностью. Около 60-ти организаций исправляют ошибки в заявках, после чего они также могут получить финансирование.

Тем же постановлением предусмотрено предоставление субсидий победителям Волгоградского областного смотра-конкурса «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления». Объем субсидии каждому из 45-ти победителей смотра-конкурса составляет 1 млн рублей.

Все субсидирование осуществляется в рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления» на 2014–2018 годы. По итогам ее реализации в текущем году будут рассмотрены дальнейшие варианты поддержки развития ТОСов региона. Общий объем финансирования государственной программы составляет 1,747 млрд рублей или 349,327 млн рублей ежегодно.

Источник: официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области

20750476