16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Муниципалитеты Поморья готовы развивать внутренний туризм

Муниципалитеты Поморья готовы развивать внутренний туризм

26.09.2014 10:43

Муниципалитеты Поморья готовы развивать внутренний туризм

21 сентября в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и туристской выставки «Мир путешествий Поморья» прошёл семинар-совещание для представителей администраций муниципальных образований Архангельской области по вопросам реализации программ развития туризма.
Эксперты регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству представили методику их разработки и реализации.

Сегодня такие программы реализуют 22 муниципалитета. Подходы к разработке программ, их наполнению конкретными мероприятиями и оценке эффективности реализации у всех разные. Как правило, программы не учитывают рекомендации Федерального агентства по туризму по структуре и содержанию, слабо взаимосвязаны с областной отраслевой подпрограммой, и не ориентированы на достижение ключевых показателей состояния сферы туризма.

В связи с этим агентством по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области принято решение о приведении действующих и разрабатываемых муниципальных программ в соответствие с существующими методическими рекомендациями. При этом наличие качественно подготовленной программы и показатели эффективности её реализации станут основными критериями при рассмотрении заявок муниципальных образований региона на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма.

Особое внимание в ходе семинара было уделено вопросу проведения статистического мониторинга развития сферы туризма на территории муниципальных образований.

По итогам семинара агентством запланировано проведение в октябре-ноябре серии онлайн-совещаний с представителями муниципальных образований. 

Фото и данные взяты с официального сайта Архангельской области

Хиты
173761862
138080
Хосты
6125201
4047
Посетители
20754094
22316
271