Кировская область: Благодаря средствам из областного резервного фонда районы ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций

01.10.2014 15:54

В частности, помощь оказана Омутнинскому и Слободскому районам.

Так, сообщили в управлении защиты населения и территорий, летом произошло обрушение части конструкции деревянного моста через реку Большая Белая на автодороге Ренево – Загарье в Омутнинском районе.

По распоряжению главы региона Н.Ю.Белых Омутнинскому району из резервного фонда Правительства области на восстановление моста выделено более 1,5 млн. рублей. Сейчас мост восстанавливают.

В Вахрушевском городском поселении Слободского района шквалистый ветер повредил кровлю нескольких многоквартирных домов, в которых проживают 128 человек. Слободскому району на компенсацию затрат по восстановлению крыш выделено более 2 млн. рублей. Работы проведены, дома покрыты качественной металлической кровлей, сообщили в управлении защиты населения и территорий.

174020586
20798875